康比特全国阳光健身大赛-百炼成钢!

  2017年6月初的康比特全国阳光健身大赛马鞍山站,以其无与伦比的现场效果吸引了逾500万的线上观众,创造了2017分站赛直播观看人数最高的记录。

  时隔13个月,2018年第十届康比特阳光健身大赛再次走进马鞍山,凭借去年的卓越口碑与今年再度升级的创新策划,吸引了26个地区27支代表队、逾300名选手参赛。在健身健美赛事遍地开花的今天,这样的参赛规模实属非凡。而本次赛事恰逢马鞍山市健美健身协会成立30周年,两大盛会相叠,自然是倍加精彩!

  

  政|协|媒|企协作,共推全民健身

  本次大赛由中国健美协会指导,安徽省健美健身运动协会支持,北京康比特体育科技股份有限公司和马鞍山市体育局联合主办,马鞍山市健美健身协会承办。同时获得了中央5套、新华网、人民网、新浪、搜狐、优酷、乐视、《健与美》、《健人》传媒、一直播、斗鱼、花椒、易直播、熊猫、虎牙、看东方、太阳live、今日头条、B站、龙珠、马鞍山市电视台、马鞍山广播电台、《马鞍山日报》、《皖江晚报》、小马网、OK论坛等几十家媒体的全网推广支持。

  

  而在盛典的现场,被吸引而来的还有中国健美协会主席张海峰、安徽省体育局副局长陈海军、马鞍山市副市长李舰舶、马鞍山市人大副主任章正、马鞍山市政协党委副书记宋金虎、北京康比特体育科技股份有限公司董事长白厚增、中国健美协会秘书长古桥、《健与美》主编刘舜等等权威嘉宾。台上运动员青春洋溢,台下高朋满座掌声不断,属于健身健美人的盛会,在美丽的马鞍山,在第十年的康比特阳光健身大赛上,星光璀璨、熠熠生辉。

  而对本次比赛最有力的肯定,是累计15家直播平台逾958万人次的观看量!这近千万的观众,是对康比特阳光健身大赛在推广全民健身上所付出的努力,给予的最大支持与肯定!

  

  健型|舞美|柏导,齐谱健身时尚

  比赛吸引了众多实力选手,如国家健美队队员赵章雷,全国冠军周斌、李忠洋,新星曹城、田启凡,以及健美名宿李华东、马培厂等等。

  

  此外,为了更好地推广健身运动,成为全民喜爱的项目,本次大赛特别增加了体育健身模特、健康小姐、健身美臀等大众项目,极大提升了健身的青春、活泼、时尚气质。美好的型体展示与自信的舞台气场,此后也必将吸引更多人加入健身健美的行列中。

  特别要夸赞的,是本次大赛重金打造的音乐灯光秀与LED背景设计,以及由康比特推广大使、亚洲形体小姐冠军、《出彩中国人》达人柏堂静老师亲自担任晚会总导演,比赛极佳的观赏性成为刷屏的重要原因。

  不得不说,由女神柏堂静执导的晚会都是异常好看,如去年的阳光健身大赛马鞍山站、康比特2017全国阳光健身大赛总决赛以及今年康比特在上海IWF举办的炽金新品发布会KOL精彩环节等等,都让观众大饱眼福、大呼精彩!明明可以靠“导演才华”出道,偏偏要靠健身健美专业吃饭,这样的女神实在太有魅力!

  

  阳光健身十年,健康使命继续

  自打2009年以来啊,康比特阳光教练大赛造星工厂的名号就越来越响。多少人从这里转变:非专业到专业,竞技到综合,实力在与各地高手的碰撞中提升,观念在阳光赛的发展中进步。多少名不经传的新人在阳光赛上找到了自信与未来,感恩这个舞台开启了比赛的第一扇大门、创造了仪式感十足的处女秀;多少荣耀加身的大咖在阳光赛上释放了个性与真我,感恩这个舞台是赛事启蒙师、是明星加速剂、是最美时光的记录者。

  

  郑少忠、潘峰、杨棒棒、沙菲、李猛、张清香、孙瑞芬、刘孟易、孔美琪、吴辰龙、马胜虎、马丽君、曹城等等,这些从阳光赛中秀出真我的运动员,早已是中国健身健美军团中不可缺少的一员。

  康比特阳光健身大赛至今已走过10年,全国各地累计办赛逾百场。从面向健身教练,到面向大众爱好者,这一转型,让更多人实现了展示自我的梦想。健康生活、阳光心态,是康比特赋予阳光赛的使命。很庆幸,我们以这样的正能量影响着越来越多的人;很庆幸,我们的努力也让越来越多的人在选择健康生活理念的同时,收获了安全专业的运动营养支持。

  康比特作为国产运动营养领导品牌,近20年来不断坚持完善自我、突破自我,致力于为竞技运动、大众健身人群提供最安全、最有效的运动营养解决方案,也一直引领着行业的规范发展、健康发展,推动国家运动营养食品法规建设,并最终取得实质性成果——2017年7月21日,北京康比特体育科技股份有限公司正式通过北京市《运动营养食品生产审查方案》,成为全国最先拥有《运动营养食品生产许可证》的研产销一体的企业。

  

  如今一年过去了,康比特已成功实现各大产品线的全新升级。而最受健美人群期待的新炽金系列,也于年初隆重上市,无论是配方、口感还是包装,都是无可挑剔的,并继续成为中国健美队指定备赛产品。在各大展会及赛事的现场试饮活动中,新炽金系列获赞无数,也让健身健美爱好者对国产运动营养品有了全新的认识以及满满的自豪感。“更懂国人的运动营养食品,当属康比特!”

  非凡来自平凡,荣耀照亮前程

  2018年康比特阳光健身大赛马鞍山站

  决赛成绩

  男子古典健美身高165cm(含)以下 :

  第一名:6 马培厂 中国煤矿体协代表队

  第二名:5 王天恒 卡米尔健身俱乐部代表队

  第三名:3 高国栋 芜湖市健美协会代表队

  第四名:9 田 十 美瑞奥健身代表队

  第五名:1 杨 杰 力美健身代表队

  第六名:7 赵国祥 个人

  男子古典健美身高165cm-168cm(含) :

  第一名:17 周 斌 力美健身代表队

  第二名:14 孙广兵 美瑞奥健身代表队

  第三名:13 史国翔 卡米尔健身俱乐部代表队

  第四名:15 李禄年 个人

  第五名:20 汤 杰 美瑞奥健身代表队

  第六名:19 牛贝贝 铜陵市健美协会代表队

  男子古典健美身高168cm-171cm(含) :

  第一名:21 赵章雷 卡米尔健身俱乐部代表队

  第二名:26 高 峰 卡米尔健身俱乐部代表队

  第三名:24 马雪龙 力美健身队

  第四名:25 王 兵 卡米尔健身俱乐部代表队

  第五名:23 钱 程 个人

  第六名:22 闫 磊 力美健身队

  男子古典健美身高171cm-175cm(含) :

  第一名:37 曹 城 三角洲国际健身学院代表队

  第二名:33 李忠洋 卡米尔健身俱乐部代表队

  第三名:32 王 强 个人

  第四名:39 李慧军 芜湖市健美协会代表队

  第五名:41 胡 刚 铜陵市健美协会代表队

  第六名:36 董 城 个人

  男子古典健美身高175cm-180cm(含) :

  第一名:48 刘鹏亮 卡米尔健身俱乐部代表队

  第二名:47 盛文豪 WH健身代表队

  第三名:52 李金英 美瑞奥健身代表队

  第四名:51 马建厂 力佳国际健身代表队

  第五名:54 季 毓 个人

  第六名:49 张国栋 蚌埠曙光国际健身学院代表队

  男子古典健美身高180cm以上 :

  第一名:59 袁术强 美瑞奥健身代表队

  第二名:60 高 斌 卡米尔健身俱乐部代表队

  第三名:58 杭 宇 星健健身代表队

  男子传统健美60公斤级:

  第一名:68 李世民 卡米尔健身俱乐部代表队

  第二名:72 田 十 美瑞奥健身代表队

  第三名:69 王天恒 卡米尔健身俱乐部代表队

  第四名:70 张思瑞 蚌埠曙光国际健身学院代表队

  第五名:67 杨 杰 力美健身代表队

  第六名:66 田军胜 个人

  男子传统健美65公斤级:

  第一名:80 韩 峰 卡米尔健身俱乐部代表队

  第二名:78 周 斌 力美健身代表队

  第三名:79 李禄年 个人

  第四名:77 蒋海林 个人

  第五名:76 赵国祥 个人

  第六名:81 洪国荣 铜陵市健美协会代表队

  男子传统健美70公斤级:

  第一名:93 李忠洋 卡米尔健身俱乐部代表队

  第二名:91 孙广兵 美瑞奥健身代表队

  第三名:90 马雪龙 力美健身代表队

  第四名:87 王 兵 卡米尔健身俱乐部代表队

  第五名:88 闫 磊 力美健身代表队

  男子传统健美75公斤级:

  第一名:101 赵章雷 卡米尔健身俱乐部代表队

  第二名:100 曹 城 三角洲国际健身学院代表队

  第三名:102 陈 聪 卡米尔健身俱乐部代表队

  第四名:103 高 峰 卡米尔健身俱乐部代表队

  第五名:99 王玮玮 力美健身代表队

  男子传统健美80公斤级:

  第一名:108 张洪波 美瑞奥健身代表队

  第二名:107 王 强 个人

  第三名:109 李慧军 芜湖市健美协会代表队

  第四名:110 胡 刚 铜陵市健美协会代表队

  男子传统健美80公斤以上级:

  第一名:123 乔 敏 个人

  第二名:117 盛文豪 WH健身代表队

  第三名:116 刘鹏亮 卡米尔健身俱乐部代表队

  第四名:115 袁术强 美瑞奥健身代表队

  第五名:118 何兆峰 个人

  第六名:114 杭 宇 星健健身

  男子传统健美大学生组 :

  第一名:128 赵心帅 安徽斯丹达健身器材安徽中澳学院代表队

  第二名:127 谭卓然 张家班健身社代表队

  第三名:129 张靖凯 力美健身代表队

  第四名:126 郑子一 力美健身代表队

  男子传统健美大师组 :

  第一名:135 李华东 力美健身代表队

  第二名:136 李世民 卡米尔健身俱乐部代表队

  第三名:137 马培厂 中国煤矿体协代表队

  第四名:140 马建厂 力佳国际健身

  第五名:139 崔小明 个人

  第六名:138 梁 强 个人

  男子健体A组 :

  第一名:146 周 浩 芜湖市健美协会代表队

  第二名:158 黄鎏俊 芜湖市健美协会代表队

  第三名:147 陶伟健 卡米尔健身俱乐部代表队

  第四名:162 张 萌 滁州市正阳健美健身代表队

  第五名:163 周天振 个人

  第六名:145 吕军亮 景德镇市健美协会代表队

  男子健体B组 :

  第一名:172 李 翔 个人

  第二名:169 洪述南 三角洲国凤凰彩票官网(fh03.cc)际健身学院代表队

  第三名:175 李金英 eb营养健身俱乐部

  第四名:168 王翰林 美瑞奥健身代表队

  第五名:174 季 毓 个人

  第六名:167 王 卓 美瑞奥健身代表队

  男子健体C组 :

  第一名:178 许 进 个人

  第二名:190 蔡舫铭 卡米尔健身俱乐部代表队

  第三名:179 许靖宇 铜陵市健美协会代表队

  第四名:183 韩欣岳 个人

  第五名:189 吴昊宇 个人

  第六名:181 陈思佳 WH健身代表队

  男子健体大学生无差别组 :

  第一名:196 杨 飞 卡米尔健身俱乐部代表队

  第二名:202 徐文超 张家班健身社代表队

  第三名:197 司 祥 个人

  第四名:195 张 亮 芜湖市健美协会代表队

  第五名:200 戎倪奕 张家班健身社代表队

  第六名:199 伊戴杰 星健健身代表队

  女子比基尼健身A组 :

  第一名:228 IULIIA IVANOVA 个人

  第二名:226 余世娇 卡米尔健身俱乐部代表队

  第三名:227 齐佳丽 卡米尔健身俱乐部代表队

  第四名:224 刘 涛 杨家将代表队

  第五名:223 肖喜春 个人

  第六名:225 杨 华 美瑞奥健身代表队

  女子比基尼健身B组 :

  第一名:236 蔡满莹 滁州市正阳健美健身代表队

  第二名:237 杨玉姣 卡米尔健身俱乐部代表队

  第三名:234 凤凰彩票娱乐平台(5557713.com) 史长雁 个人

  第四名:233 周 敏 美瑞奥健身代表队

  女子比基尼健身C组 :

  第一名:239 阮永荃 芜湖市健美协会代表队

  第二名:240 王 谦 芜湖市健美协会代表队

  第三名:238 薛周芬 星健健身代表队

  女子比基尼健身大学生无差别组 :

  第一名:244 田启凡 滁州市正阳健美健身代表队

  第二名:245 陈 晨 美瑞奥健身代表队

  第三名:243 王洛童 卡米尔健身俱乐部代表队

  男子体育健身模特无差别组 :

  第一名:211 朱 帅 个人

  第二名:213 孙 辉 芜湖市健美协会代表队

  第三名:209 崔 昊 美瑞奥健身代表队

  第四名:210 丁 琦 个人

  第五名:208 苗新程 个人

  女子体育健身模特无差别组 :

  第一名:219 蔡满莹 滁州市正阳健美健身代表队

  第二名:217 曹 娜 金吉鸟代表队

  第三名:218 王 谦 芜湖市健美协会代表队

  第四名:220 杨玉姣 卡米尔健身俱乐部代表队

  健康小姐无差别组 :

  第一名:248 阮永荃 芜湖市健美协会代表队

  第二名:249 王 谦 芜湖市健美协会代表队

  第三名:251 曹 娜 金吉鸟代表队

  第四名:252 杨 华 美瑞奥健身代表队

  第五名:253 刘 涛 杨家将代表队

  时尚健身 :

  第一名:260 刘 涛 凤凰彩票官网(fh03.cc) 杨家将代表队

  第二名:263 蔡满莹 滁州市正阳健美健身代表队

  第三名:261 田启凡 滁州市正阳健美健身代表队

  第四名:259 肖喜春 个人

  第五名:264 史长雁 个人

  第六名:257 王 谦 芜湖市健美协会代表队

  特别奖成绩:

  男子传统健美最佳表演奖:

  108 张洪波 美瑞奥健身代表队

  男子古典健美最佳表演奖:

  21 赵章雷 卡米尔健身俱乐部代表队

  男子健体最佳风度奖:

  178 许 进 个人

  女子比基尼健身最佳形体奖:

  228 IULIIA IVANOVA 个人

  女子比基尼健身最佳风采奖:

  239 阮永荃 芜湖市健美协会代表队

  男子古典健美全场冠军:

  第一名:21 赵章雷 卡米尔健身俱乐部代表队

  第二名:47 盛文豪 WH健身代表队

  第三名:37 曹 城 三角洲国际健身学院代表队

  第四名:48 刘鹏亮 卡米尔健身俱乐部代表队

  第五名:33 李忠洋 卡米尔健身俱乐部代表队

  第六名:17 周 斌 力美健身代表队

  第七名:6 马培厂 中国煤矿体协代表队

  第八名:59 袁术强 美瑞奥健身代表队

  第九名:60 高 斌 卡米尔健身俱乐部代表队

  男子健体全场冠军:

  第一名: 178 许 进 个人

  第二名: 146 周 浩 芜湖市健美协会代表队

  第三名: 158 黄鎏俊 芜湖市健美协会代表队

  第四名: 190 蔡舫铭 卡米尔健身俱乐部代表队

  第五名:172 李 翔 个人

  第六名: 179 许靖宇 铜陵市健美协会代表队

  第七名: 211 朱 帅 个人

  第八名: 147 陶伟健 卡米尔健身俱乐部代表队

  第九名:196 杨 飞 卡米尔健身俱乐部代表队

  第十名: 209 崔 昊 美瑞奥健身代表队

  女子比基尼健身全场冠军:

  第一名:228 IULIIA IVANOVA 个人

  第二名:239 阮永荃 芜湖市健美协会代表队

  第三名: 244 田启凡 滁州市正阳健美健身代表队

  第四名:227 齐佳丽 卡米尔健身俱乐部代表队

  第五名: 236 蔡满莹 滁州市正阳健美健身代表队

  第六名: 251 曹 娜 金吉鸟代表队

  第七名:240 王 谦 芜湖市健美协会代表队

  第八名:234 史长雁 个人

  男子传统健美全场冠军:

  第一名:101 赵章雷 卡米尔健身俱乐部代表队

  第二名:108 张洪波 美瑞奥健身代表队

  第三名:100 曹 城 三角洲国际健身学院代表队

  第四名:117 盛文豪 WH健身代表队

  第五名:123 乔 敏 个人

  第六名:80 韩 峰 卡米尔健身俱乐部代表队

  第七名:102 陈 聪 卡米尔健身俱乐部代表队(组委会)

  第八名:78 周 斌 力美健身代表队

  第九名: 93 李忠洋 卡米尔健身俱乐部代表队

  第十名:107 王 强 个人

  团体比赛:

  第一名:卡米尔健身俱乐部代表队

  第二名:美瑞奥健身代表队

  第三名:芜湖市健美协会代表队

  第四名:力美健身代表队

  第五名:滁州市正阳健美健身代表队

  第六名:三角洲国际健身学院代表队

  第七名:杨家将代表队

  第八名:张家班健身社代表队

  

  最后,感谢裁判及所有工作人员台前幕后的辛苦付出;特别感谢马鞍山市健美协会对康比特阳光健身大赛的大力支持;诚挚祝福马鞍山市健美协会成立30周年!

您可能还会对下面的文章感兴趣: